Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Шпиён | Группа "Гости"Приветствую Вас Шпиён | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилка » Разное » КОНФИГ (твикаем файл config_mp.cfg)
КОНФИГ
SliceДата: Суббота, 12.06.2010, 14:07 | Сообщение # 1
Лидер Клана
Сообщений: 105
[ 134 ]
В этой теме я немного расскажу о твикинге конфиг-файла. Всё, что описано ниже, испытано "на себе" и за это НЕ ЗАБАНЯТ.
Твикинг, если кто не знает, это управление скрытыми опциями игры, т.е. теми, которые недоступны из меню игры.
Для начала определимся, зачем это нужно. Для комфортной игры в первую очередь важна производительность. Понятно, что чем выше настройки графики, тем красивее картинка, но нужно ли это в мультиплеерном режиме? Когда нам рассматривать картинки и надписи на стенах, цветочки и листики, рябь на воде, облачка и солнышко? Не насмотрелись в сингле? Там это можно себе позволить: враг будет ждать до тех пор, пока ваш герой не дойдет до определенной точки, описанной в скрипте, а здесь вам это будет стоить "жизни". Ко всему прочему высокие настройки графики требуют больше, намного больше ресурсов аппаратной части вашего компьютера, а это влечет за собой подвисания/подтормаживания (слайд-шоу) в том случае, когда их (ресурсов) оказывается недостаточно и показатель FPS проседает до неиграбельного уровня.
Во-вторых, красивая картинка очень сильно отвлекает и маскирует противника, его становится тяжелее разглядеть среди всей пестроты пейзажа. Теперь понятно, зачем нам нужно лезть в конфиг? Тогда за дело!
Для начала запускаем мультиплеер и настраиваем параметры "Изображение: дополнительно" как показано на картинке:

Настроили? Выходим из мультиплеера и приступаем непосредственно к конфигу. Находится этот файл в папке players. В моем случае она располагается здесь: D:/Steam/SteamApps/common/call of duty modern warfare 2/ и файл этот, как уже упомянуто в названии темы config_mp.cfg
Для страховки скопируем его и сохраним где-нибудь в надежном месте.
Файл открывается любым текстовым редактором, например WordPad-ом. Открыли? Отлично!
Здесь я приведу строчки, которые нужно отыскать в своем конфиге и заменить этими (выделены желтым):

seta ai_corpseCount "0" - ограничиваем количество/время видимых трупов

seta cg_blood "0" - отключение крови

seta cg_brass "0" - отключение гильз

seta cg_ScoresPing_Interval "50" - настройка интервала индикатора пинга: 4 палки - пинг < 50; 3 палки - пинг < 100; 2 палки - пинг <150; 1 палка - пинг >150

seta cl_maxPing "100" - не будет подключать к серверам с пингом более 100

seta drawLagometer "1" - отображение индикатора лагометра (дает возможность оценить состояние вашего соединения. Здесь я описывал что и как он показывает. Кроме того, по отсутствию или наличию индикатора можем точно знать является наш РС хостом (сервером) или клиентом)

seta dynEnt_active "0" - отключение динамического окружения(предметы отлетают при попадании)

seta r_distortion "0" - отключение искажений/искривлений

seta r_dlightLimit "0" - ограничение количества источников динамического освещения

seta r_dof_enable "0" - отключение глубины поля (размытие при прицеливании)

seta r_drawSun "0" - отключение бликов от солнца

seta r_lodBiasRigid "0" - контроль уклона уровня детализации (чем меньше, тем четче модели)

seta r_lodBiasSkinned "0" -"-

seta r_lodScaleRigid "2" - степень ухудшения качества модели при приближении (чем больше, тем быстрее ухудшение)

seta r_lodScaleSkinned "4" -"-

seta r_picmip "3" - снижение качества текстур

seta r_picmip_bump "3" -"-

seta r_picmip_spec "3" -"-

seta r_picmip_water "1" -"-

seta snd_khz "22" - снижение качества звука (актуально для интегрированного аудио типа АС`97)

Настройки для убирания трещин со стекол

seta glass_angular_vel "1 1"
seta glass_debug "1"
seta glass_edge_angle "5 10"
seta glass_fall_delay "0.2 0.9"
seta glass_fall_gravity "800"
seta glass_fall_ratio "1.5 3"
seta glass_fringe_maxcoverage "1"
seta glass_fringe_maxsize "150"
seta glass_fx_chance "0.25"
seta glass_hinge_friction "50"
seta glass_linear_vel "200 400"
seta glass_max_pieces_per_frame "100"
seta glass_max_shatter_fx_per_frame "6"
seta glass_physics_chance "0.15"
seta glass_physics_maxdist "100000"
seta glass_shard_maxsize "10000"
seta glass_shattered_scale "1"
seta glass_trace_interval "100"

После того, как всё сделано сохраняем настройки и закрываем WordPad.

Теперь запускаем мультиплеер, гамаем и делимся впечатлениями здесь, в этой теме!

P.S. Материал будет обновляться и дополняться. Принимается конструктивная критика.






snockДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:38 | Сообщение # 2
И все-таки оно крутится)
Сообщений: 42
[ 122 ]
"В этой теме я немного расскажу о твикинге конфиг-файла. Всё, что описано ниже, испытано "на себе" и за это НЕ ЗАБАНЯТ." мде, докатились, а еще КЛ!








Если дракон улыбается, это не значит, что вас не съедят.
kedrДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:53 | Сообщение # 3
Заместитель Клан-лидера
Сообщений: 106
[ 132 ]
я уже как-бы изменил, и ниче






Ты можешь продолжать себя убивать, ну и сам знаешь кто с тобой
Я так и так от тебя отгорожусь своей крутой стеной :P
SliceДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:54 | Сообщение # 4
Лидер Клана
Сообщений: 105
[ 134 ]
поэтому это и в кавычках.....
я сам то непроверял но у нас многие это делали и всё ок такчто ты там сиди себе и молчи...






MAZTERДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 127
[ 177 ]
Хммм....
А на ИксРэе тоже выводит?)

Добавлено (28.06.2010, 11:52)
---------------------------------------------
Сделал я всё как и написано...
Конечно глаза режет, но если важен ФПС то графа для тебя.
И всёравно я считаю что RivaTuner Лучше!)



Форум » Флудилка » Разное » КОНФИГ (твикаем файл config_mp.cfg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: